Таганрог: Задолженность по кредиту, что делать?

ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ
ПО ТЕЛЕФОНУ (WhatsApp): +7951 829 5949
(Консультация адвоката БЕСПЛАТНО!)

            Причины образования задолженности могут быть самые разные. Нередко от должников можно услышать, что причинами неуплаты стали:

— значительное ухудшение материального положения (резкое снижение доходов или увеличение расходов);

— неправильная оценка своих финансовых возможностей (в т.ч. при оформлении двух и более кредитов);

— наличие в кредитных договорах условий, на которые заемщики не обратили внимание или не предусмотрели возможность их применения в отношении себя (пени, штрафы, скрытые комиссии и пр.);

— начисление банком суммы задолженности, которую должники считают излишней (ошибочной или начисленной в результате неправомерных действий банка).

Во всех вышеперечисленных случаях квалифицированная юридическая помощь будет уместна и целесообразна: начиная от консультации и заканчивая сопровождением в судебном производстве.

Дело в том, что действия банка по отношению к различным группам должников могут варьироваться в зависимости от суммы долга, количества взятых и не погашаемых кредитов (погашаемых с нарушением сроков), кредитной истории, наличием оправдательных обстоятельств (в том числе, форс-мажорных), желанием должников идти на контакт, реструктуризировать задолженность и т.п.

В некоторых случаях банки прибегают к достаточно жестким мерам воздействия, в т.ч. и путем привлечения коллекторов.

Если у Вас образовалась задолженность по кредиту, которую банк намеревается взыскать через суд, защитить свои права Вам поможет адвокат г.Таганрога Рубин С.В.

Судебное разбирательство, инициированное либо банком, либо коллекторским агентством, грозит для неплательщика достаточно серьезными последствиями: взыскание задолженности через исполнительные службы (в т.ч. принудительное списание части доходов по исполнительным листам, арест имущества и т.д.), лишение специальных прав (например, права управления автомобилем), запрет на пересечение границы РФ и пр. Да и само по себе общение с коллекторами положительных эмоций не вызывает.

Именно поэтому, дабы избежать таких негативных последствий либо минимизировать их, следует обратиться к «адвокату по задолженности».

Лучше всего это сделать на ранней стадии, т.е. стадии досудебного урегулирования, сразу же после получения Претензии от банка или коллекторского агентства. Так как по истечении 30 дней со дня получения должником Претензии с требованием погасить задолженность, в случае непринятия должником никаких действий, пакет документов на взыскание долга направляется представителями заемщика в суд.

Услуги адвоката предоставляются в следующих направлениях:

— предварительная консультация;

— расширенная консультация на основе изучения документов должника и анализа судебной практики, прогнозирование дальнейшего развития ситуации;

— участие в переговорах с представителями банка или коллекторского агентства;

— перерасчет и оспаривание суммы задолженности при наличии спорных обстоятельств;

 — представление интересов должника в приказном и исковом судебном производстве, в исполнительном производстве, апелляция, кассация.

Помните, своевременно оказанная квалифицированным адвокатом в г.Таганроге Рубиным С.В. профессиональная помощь, поможет Вам и Вашим близким не только защитить свои права и свое имущество, но и избежать стрессовых ситуаций, максимально сократить не только денежные, но и временные затраты.

Если у Вас после ознакомления с представленным материалом возникли вопросы, обращайтесь за дополнительной консультацией по телефону: +7 (951)829 5949