Депутат НС ДНР Сергей Рубин поддержал проект по реабилитации детей прифронтовых районов

В субботу, 21 января 2017 года в Донецком городском молодежном центре, в рамках социального проекта: «Война глазами детей прифронтовых районов», состоялась итоговая фотовыставка детских работ на тему: «Позитивное видение окружающего мира».

В мероприятии приняли участие депутат Народного Совета ДНР  Сергей Рубин, руководитель центра Наталья Усова, ветераны Великой Отечественной войны, руководитель ветеранов органов госбезопасности Владимир Сурков.

Во вступительном слове депутат НС ДНР Сергей Рубин выразил слова благодарности организатору мероприятия Евгению Левченко и отметил важность социальной адаптации детей из прифронтовых районов  городов Республики.

«Хочу выразить слова благодарности всем организаторам и лицам, содействующим реализации данного проекта, за предоставленную возможность и комфортные условия для нашего молодого поколения, той категории детей, которые ощутили последствия этой войны более всего. Полученные ими практические навыки в фотоискусстве, безусловно, будут способствовать их саморазвитию. Думаю для каждого предоставленная возможность, позволила раскрыть свои внутренние таланты.

Ребята, ваши работы наполнены таким позитивным виденьем окружающего мира, что не могут не вдохновлять и не радовать нас взрослых, в особенности сегодня, в сложившихся непростых условиях.

Я искренне желаю каждому из вас творческого вдохновения и покорения самых крутых вершин. Не стоит забывать, что Донбасс – родина, многих выдающихся людей, ставших гордостью как на всем постсоветском пространстве, так и на мировой арене», — отметил Сергей Рубин.

В ходе мероприятия собравшиеся, также обсудили возможность дальнейшего совместного сотрудничества над республиканским проектом с созвучным названием: «Книга Памяти: война глазами детей».

По итогам встречи, молодым фотографам за их творческий подход и креативность в выполнении авторских работ, вручили дипломы об успешном прохождении курса. Юные таланты в свою очередь не остались безучастны и преподнесли памятные подарки гостям – свои авторские работы.