Как выписать человека из квартиры без его согласия!

Как выписать человека из квартиры без его согласия!

В связи со сложившейся ситуацией, большинство граждан Донецкой Народной Республики вынуждены проживать за ее пределами, при этом оставаясь быть зарегистрированным на территории нашего государства.

На данный момент вопрос о выписке таких лиц, является одним из актуальных вопросов, с которым обращаются граждане к юристам. Ввиду того, что собственник недвижимого имущества не только несет повышенные расходы по оплате коммунальных услуг, но и имеет препятствие по владению и распоряжению своим имуществом.

Следует отметить, что проблему с выпиской человека из квартиры или дома, который длительное время в ней не проживает и по каким либо объективным причинам не может или добровольно не желает выписаться, возможно решить в судебном порядке.

Для признания человека утратившим право пользования жилым помещением, собственнику квартиры необходимо самостоятельно или с помощью юриста-адвоката подготовить исковое заявление в суд о признании данного лица утратившим такое право. Кроме того, необходимо обратиться в ЖЭК (если квартира) или к уличкому о составлении акта об обследовании жилого помещения и взять справку о составе семьи, подтверждающую его регистрацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.